+7 (831) 213-70-08
+7-963-230-70-08
Пн - Пт: с 10.00 до 18:00 Сб - Вс по записи

площадь Максима Горького, д.4/2, офис 12, этаж 2, вход со стороны остановки пл. М. Горького. Оплачиваем парковку нашим клиентам на пл. Горького возле Макдоналдса.

E-Mail: vyvk2015@yandex.ru

Правительство одобрило проект о распространении антитабачного закона на электронные сигареты.

Основная идея проекта (внесенного, в Госдуму, кстати, еще в 2017 году) – распространить антитабачный закон на электронные изделия для курения.

В законе прямо установят, что их нельзя будет использовать там, где запрещено курить табак. Это касается помещений торговли, бытовых услуг, общепита, помещений с рабочими местами и др.

Проект предусматривает также поправки к Кодексу об административных правонарушениях РФ. Например, ответственность за несоблюдение ограничений в сфере торговли табаком распространят и на такое же нарушение в отношении электронных курительных изделий.

Правительство предложило ужесточить наказание для бизнеса, если обязанность контролировать соблюдение антитабачного законодательства не будет исполняться (а контролировать исполнение закона на территории рабочих мест призваны сами компании).

Полагаем, речь идет о нарушении, допущенном на территории или в помещении, где юридическое лицо ведет свою деятельность. Сейчас за это компании грозит штраф от 60 тыс. до 90 тыс. руб.

Документ: Информация Правительства РФ от 22.07.2019

Получите бесплатную консультацию

Оставьте ваш номер и мы вам перезвоним:

Сертификаты от наших партнеров